чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

   

авто

 

сми

 

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Навигация по сайту

 

  Полезные ссылки

 


  Погода

 



 

 Путеводитель по странам мира

 
Каждая страна по-своему уникальна и интересна, имеет свой неповторимый шарм и обаяние. К примеру, вспоминая о Чехии, в сознании вплывают образы чудесных средневековых соборов, уникальной архитектуры различных стилей, блюда чешской кухни – одно только "Вепрево колено" стоит того, чтобы отправиться в Чехию! – и, конечно же, чешское пиво. Египет – это всегда теплое и приветливое Красное море, вечные пирамиды, пески пустыни и молчаливо-загадочный Сфинкс... С Турцией ассоциируются прекрасные ландшафты, памятники древних цивилизаций, шумные базары и, как ни странно, Новый год, ведь Турция – это родина Святого Николая, более известного как Санта Клаус. Выбирайте страну себе по вкусу и отправляйтесь навстречу новым приключениям!

ВЕНГРИЯ

ООО Туристическая компания "Бойярд":
тел.: (0472) 36-05-27, 45-50-24
Украина, г. Черкассы,
бул. Шевченко, 266, оф. 105
тел. (0472) 36-05-27, 45-50-24
моб. (097) 514-08-22
ICQ: 447170337
лиц. АВ № 349383 ДСТК от 17.08.07 г.

Предоставляемые услуги:
- визовая поддержка туристов;
- экскурсионные туры по Европе - Венгрия.

Подробнее на сайте: http://tourism.elit.ck.ua

Туристы любят Венгрию за интересную экскурсионную программу, удивительно вкусную национальную кухню, знаменитые вина, а также возможностью поправить здоровье на термальных курортах и сделать выгодные покупки.

Главные плюсы отдыха в Венгрии — низкие цены, хороший сервис, близость к Украине. Отели в Венгрии качественные, даже 2-3* соответствуют европейскому уровню.

Памятники времен Римской империи соседствуют здесь со строениями эпохи турецкого владычества, романские храмы - со средневековыми крепостями и роскошными дворцами. Курортный регион озера Балатон, более 150 минеральных источников, горячее озеро Хевиз, бальнеологические курорты Будапешта, Балатонфельдвара, Балатонфюреда, Хевиза, Дебрецена, Хайдусобосло, Шарвара и других создали Венгрии славу одного из лучших курортных районов Европы.

ПАМЯТКА ТУРИСТАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ В ВЕНГРИЮ

Венгрия

Венгерская Республика находится в центре Европы, граничит с Австрией, Словакией, Украиной, Румынией, Югославией, Хорватией, Словенией. Главой государства является президент, а законодательным органом – Государственное собрание. Официальный язык – венгерский, с иностранными туристами – немецкий и английский. Население - 10 млн. человек. Национальный состав: венгры (89,9%), цыгане (4%), немцы (2,6%), сербы (2%), словаки, румыны и другие. Административное деление - 19 медье (областей) и столица.

Географическая справка. Климат.

Большая часть страны – Среднедунайская равнина, на западе – отроги Альп, на севере – Карпат (высочайшая точка – гора Кенеш, 1015 метров). Территория страны составляет 93 030 кв. км. Климат – умеренный континентальный. Средние температуры января – минус 2 до плюс 4 градусов Цельсия, июля – 20-22,5 градусов Цельсия выше нуля: весна +7..+16, лето +16..+27, осень +6..+16, зима -2..+16. Осадков за год в среднем выпадает 450-900 мм. Венгрия имеет самое большое в Центральной Европе озеро – Балатон – является настоящим пресноводным морем, а также естественным теплое лечебное озеро – Хевиз, в котором оживает усталый организм. Через страну протекает две крупные реки – Дунай и Тиса.

Перелет. Визовый режим. Таможня.

Перелет осуществляется регулярно рейсами Киев-Будапешт. А также есть переезд на автобусах и поездах из Киева. Время полета составляет 1 час 45 минут.
Для выезда в Венгрию граждане Украины должны иметь действующий заграничный паспорт и туристический ваучер установленного образца.
Ввозить в страну можно без особых ограничений вещи индивидуального пользования, личные вещи и, если Вам исполнилось 16 лет, 250 штук сигарет, или 250гр. табака, 50 штук сигар, 1 литр крепких спиртных напитков и 2 литра вина. Можно ввозить кофе, чай, какао, а также смесь любых специй за исключением красного перца – по 1 кг. Кроме того, можно ввозить сверх названных количеств еще примерно такое же. Конвертируемая валюта может ввозиться в не лимитированном количестве, однако вывозить валюту без соответствующего удостоверения можно не более, чем на 100 тыс. форинтов. Поэтому, если вы располагаете крупной суммой в валюте и не планируете растратить ее в Венгрии, целесообразно попросить на границе т.н. "таможенный бланк". Необходимо сохранять до самого отъезда сертификаты, выдаваемые при обмене валюты в официальных пунктах и содержащие также номер вашего паспорта, поскольку при выезде таможенные органы могут попросить предъявить их. Особых ограничений на вывоз групп товаров нет, они общеприняты, т.е. отсутствуют ограничения на вывоз товаров приобретенных за форинты, что касается табачных и ликероводочных изделий, то ограничения такие же как при ввозе в страну.

Валюта.

Денежной единицей Венгрии является форинт. 1 форинт = 100 филлеров. Принимаются при расчетах все кредитные карточки, имеющие международное признание: AMEX, Diners Club, En Route, Euro/MasterCard, JCB, Visa. Обмен валюты производиться в обменных пунктах, автоматах, находящихся в аэропортах, банках, гостиницах. Большинство пунктов работает круглосуточно.

Время. Связь. Транспорт.

Местное время отстает от киевского на один час.
Сделать звонок можно повсеместно, но из гостиницы дороже. Телефоны работают по карточкам и монетам в 20 и 50 филлеров. Телефонную карточку можно купить на почте, газетных и табачных киосках и т.д. Чтобы позвонить в Украину нужно набрать 00, дождаться гудка, 38, затем код города и номер телефона.
В Венгрии нет недостатка в общественном транспорте и режиме его работы. Добраться до любой точки в стране можно на автобусе, поезде и речным транспортом. В Будапеште действует метро, автобусы, троллейбусы, трамваи, зубчатая железная дорога, электричка, канатные подъемники, паром, речной транспорт.
Можно арендовать автомобиль: советские от 12 долларов США в день или импортные от 18 долларов США. Для этого необходимо иметь международные права и соответствующий возраст, больше 18 лет.

Питание.

Даже если бы в Венгрии не было такого большого количества достопримечательностей и прекрасной природы, ее посещали туристы из-за великолепной кухни. У венгерских блюд очень гармоничный вкус. Для приготовления используется красный перец, лук, стручковый перец и помидоры: венгерский гуляш, блины с мясом по-хортобадьски, паштет из гусиной печени, куриный паприкаш с галушками и голубцы Вы обязательно оцените и полюбите. Продегустируете знаменитое изобретение – токайское вино, у него мировая слава, а также не менее вкусное бадачоньское вино, саксардовское, эгерское, уникум – травяной бальзам, палинка – фруктовая водка. Венгрия является одним из крупнейших поставщиков вермутовых и сухих вин на европейский рынок. Самый ценный сорт – токайское асу. В финале обеда – овечий сыр, который подают с гордостью венгров паприкой. На десерт – все сладости мира.

Покупки. Чаевые.

В основном покупают вина и традиционные сувениры: керамика, деревянные куклы, шерстяные изделия, вышивка и фарфор из Херенда и Калоча. Вывоз покупок разрешается на сумму не более $50.
Магазины работают с 7.00 до 19.00, промтоваров с 10.00 до 18.00. Воскресенье – выходной день. Много магазтнов работает круглосуточно. Базарчики и рынки - ежедневно в светлое время суток. Банки работают с 8.00 до 14.00 с понедельника по четверг и в пятницу с 8.00 до 13.00.
В Венгрии чаевые составляют 10-20 процентов от суммы счета в ресторанах, кафе, такси, а также необходимо давать «на чай» носильщикам. Платят чаевые докторам, дантистам, парикмахерам. В ресторане чаевые платятся сразу же, как только вы получили счет и никогда не оставляйте деньги на столе.

Традиции. Праздники. Религия.

Венгрия – это страна музыки и танцев, чудесная смесь национальной славянской музыки с едва уловимым восточным оттенком и страстных цыганских мотивов. Венгерская мелодика есть у Гайдна и Бетховена. Шуберта и Брамса, Листа и короля оперет Кальмана. Венгры проводят множество музыкальных фестивалей: в начале года – проводы зимы – карнавал-маскарад, весной – фестиваль рег-тайма и джаза, весенне-пасхальное веселье, в начале июня – международный кинофестиваль мультипликационных художественных фильмов, Международные Дни Музыки, в средине лета – Дни Наездников Хортобади, затем Будапештский театральный фестиваль и концерты Бетховена и Гайдна и много других. А тот кому по душе автомобили – добро пожаловать на «Формулу 1» в августе, а еще карнавал цветов и недели вина осенью, водолечебницы и бани-купальни и много-много других приятных развлечений и традиций.
Официальные праздничные дни: 1 января – Новый год, 15 марта – Национальный праздник, 15-16 – Пасха, 1 мая – Праздник труда, 3-4 июня – Праздник святой Троицы, 20 августа – Национальный праздник, 23 октября – день Республики, 1 ноября – День памяти усопших, 25-26 декабря – Рождество.
Большинство населения исповедует католицизм.

Безопасность. Рекомендации.

Не меняйте деньги на улице. Оставляйте деньги, ценности и билеты в сейфах отелей.

Напряжение электросети. Напряжение в сети 220 вольт. Частота 50 Герц. Используются евроштепсели и розетки.

Венгрия – страна, где, несмотря на частые повороты в истории, уничтожившие много людей и благ, осталось много ценного, что стоит посмотреть, где соседствуют друг с другом 2000-летние памятники римских времен и 400-летние турецкие, чудесные церкви в романском стиле, старые крепости, роскошные дворцы и конечно озеро и реки. Праздники верховой езды, имеющие глубокие корни в венгерском фольклоре и в традициях кочевого образа жизни, привлекают десятки туристов посетить Венгерскую Степь.

ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

Туризм. Туристические агентства, фирмы. Черкассы.

 

  Поиск он-лайн

 
 
Забронируй онлайн
Расписание авиарейсов/Поиск авиабилетов
Расписание поездов/Электронные жд-билеты
Бронирование отелей и гостиниц по России и всему миру
 

  Новости на сайте

 
 

  Консультации online

 

ICQ status388386267 - Галопом по Европам сеть турагентств
ICQ status 366100603 - ТА "ФОРУМ"
ICQ status 464880685 - ТА "САМБУКА"
ICQ status 499534233 - ТА "ДИСКОНТ-СЕРВИС" - менеджер Наталья
ICQ status 394945091 - Агентство горящих путевок "НАМИ" - менеджер Александр
ICQ status 366964429 - Агентство путешествий "МАНДАРИН" - менеджер Ирина
ICQ status 321161420 - Агентство путешествий "МАНДАРИН" - менеджер Марина
ICQ status 447170337 - ООО Туристическая компания "БОЙЯРД"