чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

   

авто

 

сми

 

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Навигация по сайту

 

  Полезные ссылки

 


  Погода

 



 

 Справочник туриста

 


Лоукост (low-cost) перелеты из Киева: куда и почем

На сегодняшний день (low-cost) лоукост-авиакомпанией, наиболее активно работающей в Украине, является венгерская WizzAir.

На сегодняшний день (low-cost) лоукост-авиакомпанией, наиболее активно работающей в Украине, является венгерская WizzAir. При этом по данным на начало 2010 года единственным направлением, по которому низкоценовые перелеты возможны внутри Украины, является именно «виззэйровский» рейс Киев-Борисполь – Симферополь , курсирующий то раз в три дня, то чаще, а в праздники и летом – ежедневно.

Минимальная стоимость авиабилета (здесь и далее – взрослого билета этой компании из столицы в Крым вместе с аэропортовым сбором составляет смехотворные по сравнению с железнодорожными ценами 59, или 109 или 169, а то и 249 гривен (зависит от дня недели; выходные дороже) – но только при заказе за один-два и более месяцев. Например, 18 февраля ближайший билет в Симферополь за 59 и 109 гривен можно купить только на рейсы, соответственно, 17 и 18 марта. Тогда как все билеты в Крым вплоть до 4 марта стоят уже 349 гривен; а 7 марта по понятным причинам билет стоит 459 гривен. При этом обратные из Симферополя на ближайшие дни (20-е числа февраля и начало марта) в некоторые дни стоят дороже билетов туда - 459 и 699 гривен, что уже немногим менее не-лоукост расценок. Но начиная с 18 марта и обратный авиабилет из Симферополя можно приобретать за 109 или 169 гривен.

Облачные цены за пределы Украины

Кроме того, самолетами WizzAir из Борисполя на данный момент можно улететь еще в девять городов Евразии, из которых четыре находятся в Германии (Мюнхен, Гамбург, Дортмунд, Кельн), а пять в разных странах (Венеция, Лондон, Краков, Осло и рейс в Анталию, который возобновит курсирование в мае). Минимальная цена билетов (в феврале – при покупке на апрельские-майские и летние рейсы) – от 169 и 249 гривен в большинство городов, кроме Лондона, Осло и Анталии, куда билетов дешевле 359 гривен не предлагается. Однако если ваш выбор дней ограничен, то скорее всего в указанных направлениях придется довольствоваться наиболее распространенными «виззэйровскими» предложениями – 459 и 699 гривен (впрочем и эти два варианта, 57 и 88 долларов соответственно – это весьма дешевый перелет в Европу или Турцию).

Будьте внимательны: обратный перелет из аэропортов Европы (low-cost) лоукост-перевозчиком чаще всего в полтора-два раза дороже перелета туда (это связано с особенностями взимания сборов с авиакомпаний). Так из лондонского аэропорта Лутон улететь в киевский Борисполь лайнером WizzAir можно не менее чем за 919 гривен, а наиболее распространенные варианты – 1349 и 1699 гривен. Однако, повторимся, и эти 115, 168 или 212 долларов в отношении рейса Лутон-Борисполь трудно назвать заоблачной ценой.

Помимо того, в Берлин, Кельн, Мюнхен, Лондон, Цюрих, а также провинциальные еврокурорты (хорватский Сплит, португальский Фаро, испанский остров Мальорка) можно улететь из Борисполя на борту, принадлежащем компании Germanwings. Стоимость перелета «немецкими крыльями» в любой пункт несколько дороже минимальной виззэйровской – в обе стороны при заказе за два и более месяцев составляет 800-1600 гривен, в среднем – 1300-1400 гривен.

Наконец, компания Air Arabia (ОАЭ) выполняет рейсы из Киева в находящийся в родной стране перевозчика город Шарджа. Стоимость полета «арабским воздухом» в обе стороны от 1600 гривен до 3000 гривен, то есть от 200 долларов (такова цена, опять же, при большом сроке от заказа до рейса).

И так далее по всему миру…


Что же делать гражданам, собирающимся посетить место, не входящее в указанный небогатый список направлений? Ответ простой: лететь двумя лайнерами лоукост-компаний с одной пересадкой. Все три указанные перевозчика из пунктов прибытия своих киевских рейсов предлагают целый веер рейсов в такое количество мест земного шара, которое удовлетворит абсолютное большинство путешествующих граждан. И в этом нетрудно убедиться на сайтах самих Air Arabia , WizzAir и GermanWings . Кроме того, из тех же городов во многие страны мира летают и другие компании, список которых (с гиперссылками и возможностью подбора пересадочных лоукост-вариантов ) можно увидеть, например, здесь .

Для примера мы поинтересовались стоимостью стыковочного (двойного с минимальным временным зазором) перелета на курорты острова Цейлона, он же Шри-Ланка. Для затравки упомянем, что стоимость перелета из Борисполя на этот остров обычным перевозчиком составляет не менее 750 долларов или 1500 у.е. в обе стороны. При этом отметим, что лоукост-лайнеры Air Arabia летают из Шарджи в целых два десятка городов Индии и ближайших к ней стран, в том числе в цейлонский Коломбо. Итак, изучение предложений компании из эмиратов показало, что на остров, знаменитый своей максимальной в мире дешевизной отелей на океанских пляжах, можно прилететь из Киева всего за 300 долларов или за 600 американских единиц в обе стороны (со всеми сборами 200 у.е. до Шарджи и 100 у.е. от Шарджи до Коломбо). По времени дорога туда займет 11 часов (4 часа первый перелет, 4 часа ожидания, 3 часа второй перелет), дорога обратно – на два часа меньше. Если вы решитесь на долгий перелет, упомянем, что еда в самолетах лоукост-компаний бесплатно не разносится, а продается в салоне по ценам воистину заоблачным (булочка или чашка кофе от десяти долларов), свою же еду в салоне есть запрещено – так что наедайтесь заранее и между рейсами в аэропорту :)

Но даже при этом небольшом неудобстве приятно было узнать, что из Киева на Цейлон можно слетать лоукост-перевозчиком по цене стандартного перелета в Турцию – после чего значительно сэкономить на всех рекреационных услугах. И такие примеры в отношении десятков популярных пунктов прибытия по всему миру можно приводить бесконечно.

По материалам: prostobank.ua

Туризм. Туристические агентства, фирмы. Черкассы.

 

  Поиск он-лайн

 
 
Забронируй онлайн
Расписание авиарейсов/Поиск авиабилетов
Расписание поездов/Электронные жд-билеты
Бронирование отелей и гостиниц по России и всему миру
 

  Новости на сайте

 
 

  Консультации online

 

ICQ status388386267 - Галопом по Европам сеть турагентств
ICQ status 366100603 - ТА "ФОРУМ"
ICQ status 464880685 - ТА "САМБУКА"
ICQ status 499534233 - ТА "ДИСКОНТ-СЕРВИС" - менеджер Наталья
ICQ status 394945091 - Агентство горящих путевок "НАМИ" - менеджер Александр
ICQ status 366964429 - Агентство путешествий "МАНДАРИН" - менеджер Ирина
ICQ status 321161420 - Агентство путешествий "МАНДАРИН" - менеджер Марина
ICQ status 447170337 - ООО Туристическая компания "БОЙЯРД"