чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

   

авто

 

сми

 

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Навигация по сайту

 

  Полезные ссылки

 


  Погода

 



 

 Справочник туриста

 


Заграницу с домашним питомцем

Источник: http://www.tourserver.com.ua

Можно ли взять с собой в заграничную поездку свою собаку? Можно, только это будет стоить денег и хлопот. О своем намерении ехать с собакой вам следует сказать еще при покупке билета. Это необходимо для подсчета общей цены билета.

Прежде всего для вывоза животного вам понадобится "Ветеринарное свидетельство N1". Этот документ может выдавать только государственная ветлечебница, отслеживающая распространение инфекционных заболеваний у животных в вашем регионе. "Ветеринарное свидетельство №1" выдается на основании международного ветеринарного паспорта, которым в принципе должен обзавестись каждый владелец животного, в таком паспорте указаны даты прививок и названия вакцин, заверенные подписью врача и печатью. В настоящее время для жителей СНГ введен как бы двойной контроль - европейцам достаточно иметь международный ветеринарный паспорт на животное. Ветеринарное свидетельство выдается за три дня до поездки и действительно только в течение этих трех дней. В нем указывается: фамилия владельца, кличка животного, его пол и возраст, а также даты прививок и результаты анализов на глисты. Кроме того, в свидетельстве указывается маршрут следования. Свидетельство заверяется подписью врача и печатью учреждения. Ветеринарное свидетельство является основным документом, удостоверяющим "личность" вашего животного на всевозможных таможнях. Но вам понадобятся и другие документы. Если вы вывозите животное за пределы СНГ, вам понадобится "лицензия на вывоз".

Если у вашей собаки есть родословная, то для получения лицензии не надо таскать несчастное животное по инстанциям, достаточно предъявить родословную, заграничный паспорт человека, вывозящего собаку, и указать дату вылета, а также маршрут. Беспородных собак нужно привозить в соотвествующую организацию на оценку. Лучше не пытаться вывезти собаку без лицензии - по всем таможням разосланы образцы бланков лицензий и подписей. Хотя эти же бланки (с подписями и печатями) продаются на Птичьем рынке. С кошками проще. Лицензию на вывоз животного может выдать любой фелинологический клуб, в том числе и по месту жительства.

Правильность оформления собачьих документов в день вылета проверяет таможенный ветеринарный контроль.Если таможенники требуют дополнительных документов - они просто вымогают у вас деньги. Ветеринарного свидетельства и лицензии достаточно.

Кстати грызуны (хомячки, морские свинки, белые мыши и т.д.) на борт самолета не допускаются. Несмотря на то, что существует основной пакет документов для перевозки животных, многие страны имеют свои особенности, поскольку везде свои законы и свои требования. Поэтому вы должны выяснить все детали в каждом конкретном случае.
- В Ирландию животных можно ввезти, но лишь в грузовом отделении. По прибытии ваш любимец попадет на карантин сроком на 6 месяцев.

- В Германии необходим антирабический сертификат международного образца и справка о прививках на немецком языке.

- В Испании и Италии необходима справка о вакцинации против бешенства, выданная не более чем за 1 год и не менее чем за 30 дней до отъезда, а также справка о состоянии здоровья.

- В Великобритании, в любом случае, вас ждет карантин сроком 6 месяцев. Лучше вообще отказаться от этой затеи!

- В Тунисе справка о здоровье и справка о прививках выданная не более 6 месяцев и не менее 30 дней перед оъездом. А также справка о вакцинации против болезни Карре.

Не забудьте захватить с собой все необходимое для вашей собаки: поводок, намордник, удобный в дороге собачий корм и пр.

Туризм. Туристические агентства, фирмы. Черкассы.

 

  Поиск он-лайн

 
 
Забронируй онлайн
Расписание авиарейсов/Поиск авиабилетов
Расписание поездов/Электронные жд-билеты
Бронирование отелей и гостиниц по России и всему миру
 

  Новости на сайте

 
 

  Консультации online

 

ICQ status388386267 - Галопом по Европам сеть турагентств
ICQ status 366100603 - ТА "ФОРУМ"
ICQ status 464880685 - ТА "САМБУКА"
ICQ status 499534233 - ТА "ДИСКОНТ-СЕРВИС" - менеджер Наталья
ICQ status 394945091 - Агентство горящих путевок "НАМИ" - менеджер Александр
ICQ status 366964429 - Агентство путешествий "МАНДАРИН" - менеджер Ирина
ICQ status 321161420 - Агентство путешествий "МАНДАРИН" - менеджер Марина
ICQ status 447170337 - ООО Туристическая компания "БОЙЯРД"